STGW20NB60KD
部品番号:
STGW20NB60KD
説明:
IGBT 600V 50A 170W TO247
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • パッケージ・ケース
    TO-247-3
  • 取付タイプ
    Through Hole
  • 動作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 入力方式
    Standard
  • 逆回復時間 (trr)
    80.5 ns
  • Vce(on) (最大) @ Vge、Ic
    2.8V @ 15V, 20A
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-247-3
  • Td (オン/オフ) @ 25°C
    39ns/105ns
  • スイッチングエネルギー
    675µJ (on), 500µJ (off)
  • 試験条件
    480V, 20A, 10Ohm, 15V
  • ゲートチャージ
    85 nC
  • 電流 - コレクタ (Ic) (最大)
    50 A
  • 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)
    600 V
  • 電流 - コレクタパルス (Icm)
    100 A
  • パワー - 最大
    170 W