GPA040A120L-FD
部品番号:
GPA040A120L-FD
製造元:
説明:
IGBT 1200V 80A 480W TO264
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • パッケージ・ケース
    TO-264-3, TO-264AA
  • 取付タイプ
    Through Hole
  • 動作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 入力方式
    Standard
  • 逆回復時間 (trr)
    200 ns
  • Vce(on) (最大) @ Vge、Ic
    2.6V @ 15V, 40A
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-264
  • IGBTの種類
    Trench Field Stop
  • Td (オン/オフ) @ 25°C
    55ns/200ns
  • スイッチングエネルギー
    5.3mJ (on), 1.1mJ (off)
  • 試験条件
    600V, 40A, 5Ohm, 15V
  • ゲートチャージ
    480 nC
  • 電流 - コレクタ (Ic) (最大)
    80 A
  • 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)
    1200 V
  • 電流 - コレクタパルス (Icm)
    120 A
  • パワー - 最大
    480 W