AOTF10B60D
部品番号:
AOTF10B60D
説明:
IGBT 600V 20A 42W TO220F
ほうそう:
Tube
  • パッケージ・ケース
    TO-220-3 Full Pack
  • 動作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 逆回復時間 (trr)
    105 ns
  • Vce(on) (最大) @ Vge、Ic
    1.8V @ 15V, 10A
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-220F
  • Td (オン/オフ) @ 25°C
    10ns/72ns
  • スイッチングエネルギー
    260µJ (on), 70µJ (off)
  • 試験条件
    400V, 10A, 30Ohm, 15V
  • ゲートチャージ
    17.4 nC
  • 電流 - コレクタ (Ic) (最大)
    20 A
  • 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)
    600 V
  • 電流 - コレクタパルス (Icm)
    40 A
  • パワー - 最大
    42 W