AOK50B60D1
部品番号:
AOK50B60D1
説明:
IGBT 600V 100A 312W TO247
ほうそう:
Tube
  • 動作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 逆回復時間 (trr)
    132 ns
  • Vce(on) (最大) @ Vge、Ic
    2.4V @ 15V, 50A
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-247
  • Td (オン/オフ) @ 25°C
    26ns/68ns
  • スイッチングエネルギー
    2.37mJ (on), 500µJ (off)
  • 試験条件
    400V, 50A, 6Ohm, 15V
  • ゲートチャージ
    64 nC
  • 電流 - コレクタ (Ic) (最大)
    100 A
  • 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)
    600 V
  • 電流 - コレクタパルス (Icm)
    168 A
  • パワー - 最大
    312 W