AOK40B60D1
部品番号:
AOK40B60D1
説明:
IGBT 600V 80A TO247
ほうそう:
Tube
  • 動作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 逆回復時間 (trr)
    127 ns
  • Vce(on) (最大) @ Vge、Ic
    2.4V @ 15V, 40A
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-247
  • Td (オン/オフ) @ 25°C
    29ns/74ns
  • スイッチングエネルギー
    1.55mJ (on), 300µJ (off)
  • 試験条件
    400V, 40A, 7.5Ohm, 15V
  • ゲートチャージ
    45 nC
  • 電流 - コレクタ (Ic) (最大)
    80 A
  • 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)
    600 V
  • 電流 - コレクタパルス (Icm)
    140 A
  • パワー - 最大
    278 W