AOD5B60D
部品番号:
AOD5B60D
説明:
IGBT 600V 10A 54.4W TO252
  • パッケージ・ケース
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • 取付タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 入力方式
    Standard
  • 逆回復時間 (trr)
    98 ns
  • Vce(on) (最大) @ Vge、Ic
    1.8V @ 15V, 5A
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-252 (DPAK)
  • Td (オン/オフ) @ 25°C
    12ns/82ns
  • スイッチングエネルギー
    140µJ (on), 40µJ (off)
  • 試験条件
    400V, 5A, 60Ohm, 15V
  • ゲートチャージ
    9.4 nC
  • 電流 - コレクタ (Ic) (最大)
    23 A
  • 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)
    600 V
  • 電流 - コレクタパルス (Icm)
    20 A
  • パワー - 最大
    54.4 W