FRS200CA120
Numéro de pièce:
FRS200CA120
Description:
DIODE GEN PURP 1.2KV 200A
  • Vitesse
    Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
  • Temps de récupération inversée (trr)
    350 ns
  • Technologie
    Standard
  • 200A
  • Température de fonctionnement - Jonction
    -40°C ~ 150°C
  • Tension - CC inverse (Vr) (Max)
    1200 V
  • Tension - Direct (Vf) (Max) @ If
    1.8 V @ 200 A
  • Courant - Fuite inverse @ Vr
    10 mA @ 1200 V