FRD100CA120
Numéro de pièce:
FRD100CA120
Classification des produits:
Fabricant:
Description:
DIODE MODULE GP 1200V 100A
Emballage:
Tray
Prix
1
Spécifications
  • Colis/Caisse
    Module
  • Type de montage
    Chassis Mount
  • Vitesse
    Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
  • Temps de récupération inversée (trr)
    300 ns
  • Technologie
    Standard
  • 1 Pair Common Cathode
  • 100A (DC)
  • Température de fonctionnement - Jonction
    -40°C ~ 150°C
  • Tension - CC inverse (Vr) (Max)
    1200 V
  • Tension - Direct (Vf) (Max) @ If
    1.8 V @ 100 A
  • Courant - Fuite inverse @ Vr
    5 mA @ 1200 V