STGD3NB60FT4
Número de pieza:
STGD3NB60FT4
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IGBT 600V 6A 60W DPAK
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
None
  • Paquete / Estuche
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de entrada
    Standard
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    45 ns
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    2.4V @ 15V, 3A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    DPAK
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    12.5ns/105ns
  • Energía de conmutación
    125µJ (off)
  • Condición de prueba
    480V, 3A, 10Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    16 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    6 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    600 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    24 A
  • Potencia - Máx.
    60 W