SPRU1031S28
Número de pieza:
SPRU1031S28
Clasificación de productos:
Descripción:
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Precio
1
Especificaciones
  • Resistencia (Ohmios)
    10k
  • Potencia (vatios)
    0.5W, 1/2W
  • Tolerancia
    ±10%
  • Tipo de ajuste
    Top Adjustment
  • Tipo de montaje
    Panel Mount
  • Estilo de terminación
    PC Pins
  • Rosca del casquillo
    1/4-32
  • Longitud del actuador
    0.875" (22.23mm)
  • Tipo de actuador
    Slotted
  • None
  • 0.125" (3.18mm)
  • Carbon
  • Linear
  • 295°
  • Round - 0.510" Dia (12.95mm)