MGW20N120
Número de pieza:
MGW20N120
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IGBT, 28A, 1200V, N-CHANNEL, TO-
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-247-3
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de entrada
    Standard
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    4.99V @ 15V, 20A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-247
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    88ns/190ns
  • Energía de conmutación
    1.65mJ (off)
  • Condición de prueba
    720V, 20A, 20Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    62 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    28 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    1200 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    56 A
  • Potencia - Máx.
    174 W