IXGH50N60A
Número de pieza:
IXGH50N60A
Clasificación de productos:
Descripción:
IGBT 600V 75A 250W TO247AD
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    2.7V @ 15V, 50A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-247AD
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    50ns/200ns
  • Energía de conmutación
    4.8mJ (off)
  • Condición de prueba
    480V, 50A, 2.7Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    200 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    75 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    600 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    200 A
  • Potencia - Máx.
    250 W