IXGH24N60C
Número de pieza:
IXGH24N60C
Clasificación de productos:
Descripción:
IGBT 600V 48A 150W TO247AD
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
Moneda:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-247-3
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de entrada
    Standard
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    2.5V @ 15V, 24A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-247AD
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    15ns/75ns
  • Energía de conmutación
    240µJ (off)
  • Condición de prueba
    480V, 24A, 10Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    55 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    48 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    600 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    96 A
  • Potencia - Máx.
    150 W