GPA040A120L-FD
Número de pieza:
GPA040A120L-FD
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IGBT 1200V 80A 480W TO264
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-264-3, TO-264AA
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de entrada
    Standard
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    200 ns
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    2.6V @ 15V, 40A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-264
  • Tipo IGBT
    Trench Field Stop
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    55ns/200ns
  • Energía de conmutación
    5.3mJ (on), 1.1mJ (off)
  • Condición de prueba
    600V, 40A, 5Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    480 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    80 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    1200 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    120 A
  • Potencia - Máx.
    480 W