DSR200BA60
Número de pieza:
DSR200BA60
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
DIODE GEN PURP 600V 200A
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    Module
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Velocidad
    Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    300 ns
  • Tecnología
    Standard
  • 200A
  • Temperatura de funcionamiento: unión
    -40°C ~ 150°C
  • Voltaje - CC inversa (Vr) (máx.)
    600 V
  • Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si
    1.3 V @ 200 A
  • Corriente - Fuga inversa @ Vr
    200 mA @ 600 V