DD60KB160
Número de pieza:
DD60KB160
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
DIODE MODULE GP 1600V 60A
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    Module
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Velocidad
    Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
  • Tecnología
    Standard
  • 1 Pair Series Connection
  • 60A
  • Temperatura de funcionamiento: unión
    -40°C ~ 150°C
  • Voltaje - CC inversa (Vr) (máx.)
    1600 V
  • Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si
    1.35 V @ 180 A
  • Corriente - Fuga inversa @ Vr
    20 mA @ 1600 V