AOTF10B60D
Número de pieza:
AOTF10B60D
Clasificación de productos:
Descripción:
IGBT 600V 20A 42W TO220F
Embalaje:
Tube
  • Paquete / Estuche
    TO-220-3 Full Pack
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    105 ns
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    1.8V @ 15V, 10A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-220F
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    10ns/72ns
  • Energía de conmutación
    260µJ (on), 70µJ (off)
  • Condición de prueba
    400V, 10A, 30Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    17.4 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    20 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    600 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    40 A
  • Potencia - Máx.
    42 W