AOT15B60D
Número de pieza:
AOT15B60D
Clasificación de productos:
Descripción:
IGBT 600V 30A 167W TO220
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-220-3
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    196 ns
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    1.8V @ 15V, 15A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-220
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    21ns/73ns
  • Energía de conmutación
    420µJ (on), 110µJ (off)
  • Condición de prueba
    400V, 15A, 20Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    25.4 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    30 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    600 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    60 A
  • Potencia - Máx.
    167 W