AOK40B60D1
Número de pieza:
AOK40B60D1
Clasificación de productos:
Descripción:
IGBT 600V 80A TO247
Embalaje:
Tube
Precio
1
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    127 ns
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    2.4V @ 15V, 40A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-247
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    29ns/74ns
  • Energía de conmutación
    1.55mJ (on), 300µJ (off)
  • Condición de prueba
    400V, 40A, 7.5Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    45 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    80 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    600 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    140 A
  • Potencia - Máx.
    278 W