AOK30B60D1
Número de pieza:
AOK30B60D1
Clasificación de productos:
Descripción:
IGBT 600V 60A 208W TO247
Embalaje:
Tube
Precio
240
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    120 ns
  • Vce(encendido) (Máx.) @ Vge, Ic
    2.4V @ 15V, 26A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-247
  • Td (encendido/apagado) a 25°C
    20ns/58ns
  • Energía de conmutación
    1.1mJ (on), 240µJ (off)
  • Condición de prueba
    400V, 30A, 10Ohm, 15V
  • Cargo de puerta
    34 nC
  • Corriente - Colector (Ic) (Max)
    60 A
  • Tensión - Avería Colector Emisor (Máx.)
    600 V
  • Corriente - Colector Pulsado (Icm)
    96 A
  • Potencia - Máx.
    208 W