120SPC045A
Número de pieza:
120SPC045A
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
DIODE SCHOTTKY 45V 120A SPD-3A
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    SPD-3A
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
  • Tecnología
    Schottky
  • 4800pF @ 5V, 1MHz
  • 120A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    SPD-3A
  • Temperatura de funcionamiento: unión
    -55°C ~ 150°C
  • Voltaje - CC inversa (Vr) (máx.)
    45 V
  • Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si
    600 mV @ 120 A
  • Corriente - Fuga inversa @ Vr
    900 µA @ 45 V