120NQ040-1
Número de pieza:
120NQ040-1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
DIODE SCHOTTKY 40V 120A PRM1-1
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    HALF-PAK
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Velocidad
    Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
  • Tecnología
    Schottky
  • 5200pF @ 5V, 1MHz
  • 120A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    PRM1-1 (Half Pak Module)
  • Temperatura de funcionamiento: unión
    -55°C ~ 150°C
  • Voltaje - CC inversa (Vr) (máx.)
    40 V
  • Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si
    610 mV @ 120 A
  • Corriente - Fuga inversa @ Vr
    10 mA @ 40 V